Dollz Devil

Une monde nouveau et totalement ... Mystèrieux !!!!!!!
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Accueille

Aller en bas 
AuteurMessage
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Accueille   Accueille EmptySam 2 Sep - 17:00

Accueille Jg0222089

bienvenue a la bijouterie !!!

vous cherche quelques chose a vous achetez a vous même ou a ofrir ?
venez ici et nous tronvris ce qui vous conviendra le mieux touten suivant vos critère de rehcerche !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
Magic*18

Magic*18

Féminin
Nombre de messages : 123
Age : 24
Localisation : devant mon ordi
Emploi : collegienne
Loisirs : danserfaire du sport
Date d'inscription : 27/10/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyJeu 2 Nov - 14:10

j'aimerai bien un joli pendentif a mettre pour tous les jours stp !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bebevallee.fr
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyJeu 2 Nov - 15:55

quelle genre ??
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
*angel*

*angel*

Féminin
Nombre de messages : 74
Age : 25
Localisation : sur l'ordi en train de te parler
Emploi : colegiene
Loisirs : l'ordi et la tele
Date d'inscription : 27/09/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyVen 3 Nov - 15:58

une belle bague petite mais belle
merci d'avance
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://madollzforum.superforum.fr
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyVen 3 Nov - 17:15

Accueille 4 44 €

Accueille Bague_alliance 59€

Accueille Phot_bij_essais_ieo%20067 63 €

Accueille Medium_samba-bague 25 €

Accueille Bague 79 €
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
Magic*18

Magic*18

Féminin
Nombre de messages : 123
Age : 24
Localisation : devant mon ordi
Emploi : collegienne
Loisirs : danserfaire du sport
Date d'inscription : 27/10/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyVen 3 Nov - 18:49

*¤-Liza-¤* a écrit:
quelle genre ??

style un coeur avec o milieu un dragon ? c possible ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bebevallee.fr
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyVen 3 Nov - 18:54

Accueille 1120827745


Accueille 1120827021



Accueille 1120827768


Accueille 1120827719

Accueille 1120827930

Accueille 1120828107




tout est a 15 €Accueille 1120828283
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
Naniss

Naniss

Féminin
Nombre de messages : 42
Age : 25
Localisation : chez moi
Emploi : collègiene
Loisirs : la Danse
Date d'inscription : 01/10/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyVen 3 Nov - 19:00

bonjour ! ^^ je voudrais

une bague alors , je la voudrais jolie ( évidemment ! ^^' ) mais pas trop cher non plu ... et discrette !

un collier avec un A ou un N

un bracelet , jolie , pas trop cher , et discret ! ^^

et de trèèèèèèèèèès jolie boucles d'oreilles ! pareil , jolie , discret et pas trop cher stp ! ^^

voilà ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
*angel*

*angel*

Féminin
Nombre de messages : 74
Age : 25
Localisation : sur l'ordi en train de te parler
Emploi : colegiene
Loisirs : l'ordi et la tele
Date d'inscription : 27/09/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptySam 4 Nov - 17:02

la premiere please
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://madollzforum.superforum.fr
Magic*18

Magic*18

Féminin
Nombre de messages : 123
Age : 24
Localisation : devant mon ordi
Emploi : collegienne
Loisirs : danserfaire du sport
Date d'inscription : 27/10/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptySam 4 Nov - 18:38

je voudrai le 2eme silteplait
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bebevallee.fr
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptySam 4 Nov - 19:15

angel cela fera 44 € que tu n'oublira pas de déduire de ton compte bien evidament !!!

Accueille PC66 50 €

Accueille 16076086 33 €

Accueille 2t00524 22 €




Accueille Tres-discrete-argent 39 €

Accueille Vignette_sorciere-argent_1 44 €

Accueille Bague 57 €

Accueille 3 58 €




Accueille Protect-this-woman-back 25 €

Accueille Silver%20lace%20bracelet%20delicate%20brighter 33 €

Accueille Boucle_142 12 €



Accueille 22299 25 €
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
*angel*

*angel*

Féminin
Nombre de messages : 74
Age : 25
Localisation : sur l'ordi en train de te parler
Emploi : colegiene
Loisirs : l'ordi et la tele
Date d'inscription : 27/09/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyDim 5 Nov - 14:00

ok je le dedui
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://madollzforum.superforum.fr
Magic*18

Magic*18

Féminin
Nombre de messages : 123
Age : 24
Localisation : devant mon ordi
Emploi : collegienne
Loisirs : danserfaire du sport
Date d'inscription : 27/10/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyMer 8 Nov - 15:53

je pourrai avoir le 2eme silteplait !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bebevallee.fr
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyMer 8 Nov - 18:11

prend la et déduis de ton compte !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
Magic*18

Magic*18

Féminin
Nombre de messages : 123
Age : 24
Localisation : devant mon ordi
Emploi : collegienne
Loisirs : danserfaire du sport
Date d'inscription : 27/10/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyVen 10 Nov - 23:54

ok tu me la donne et je deduis mirci !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bebevallee.fr
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyDim 12 Nov - 19:25

Accueille 1120827021
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
manon

manon

Féminin
Nombre de messages : 31
Age : 25
Localisation : devant mon ordi
Emploi : collégienne
Loisirs : piscine
Date d'inscription : 05/11/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyLun 13 Nov - 0:24

boujour liza esque je pourait avoir une chaine en argent et un pendentif en argent ossi (tant ka fair lol)mais ki est en signe chinoi (comme le mien koi)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
.oOo.Liza.oOo.
Admin
.oOo.Liza.oOo.

Féminin
Nombre de messages : 429
Age : 26
Localisation : Devant mon ordi
Emploi : Webmaster de ce site
Loisirs : La BD l'informatique
Date d'inscription : 27/08/2006

Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille EmptyMer 15 Nov - 16:54

pas mainetant j'ai pas le temps !!!
ta qu'a chercher je te dirais le prix !!!!!! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dolly-forum.virtuabaord.com/
Contenu sponsorisé




Accueille Empty
MessageSujet: Re: Accueille   Accueille Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Accueille
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» LAKAY rive kay a Manman (VOX IN AFRICA)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dollz Devil :: Le Centre ville :: Le centre commercial :: La bijouterie-
Sauter vers: